Казань - Йошкар-Ола 2 дня

Казань - Йошкар-Ола 2 дня

ioshkar-olaПрограмма тура:
1 день
06:00 (иж.вр.) - отправление от школы по маршруту Ижевск-Йошкар-Ола. Переезд 7 часов.
12:00 мск.вр. - прибытие в Йошкар-Олу.
12:00-13:00 – обед в кафе города.
13:00-15:00 - Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле: площадь Оболенского-Ноготкова, «царь-пушка», Часы с фигурками, комплекс набережных, Патриаршая площадь: памятник патриарху Алексию II, фонтан Петру и Февронии, часовня Святителя Николая, скульптурная композиция «12 апостолов», Архангельская слобода: Кафедральный собор (посещение), скульптурная композиция «Дева Мария с младенцем», фонтан Архангела Гавриила.
15:00-16:30 - Посещение Музея истории города Йошкар-Олы с мастер-классом по росписи пряничного «Йошкиного кота».
16:30-17:00 – покупка сувениров.
17:00-20:00 – переезд Йошкар-Ола-Казань. Размещение. Ужин.
2 день
09:00 (мск.вр.) - Завтрак, освобождение номеров
10:00-13:00 - Автобусная обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля – 3 часа (с осмотром Крестовоздвиженского Храма, где хранится Казанская икона Божией Матери, мечети Аль - Марджани, озера Кабан, театра оперы и балета им. М. Джалиля, татарского академического театра им. Г. Камала. Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике и др.)
13:00-14:00 – посещение Национального музея РТ. Национальный музей Республики Татарстан, расположенный недалеко от Казанского Кремля в великолепном здании бывшего Гостиного двора. Облик этого сооружения формировался на протяжении всего XIX столетия. Над входом в музей вы можете обратить внимание на скульптурную композицию – ангелы держат щит с буквами «А» и «Л», это инициалы Андрея Фёдоровича Лихачёва – профессора, собравшего уникальные археологические и нумизматические коллекции, ставшие основой экспозиции музея. Подробнее об истории создания музея вы узнаете на экскурсии.
На первом этаже вы увидите предметы древнего быта и кладовую старинных монет. На втором этаже, куда ведёт парадная лестница, находятся этнографические экспонаты. В отдельном зале здесь выставлена личная карета Екатерины II, пережившая войны и революции. Также во время экскурсии по музею вы увидите коллекцию старинного оружия и фарфора.
14:20-15:00 - Обед.
15:00-16:00 – покупка сувениров, прогулка по ул. Баумана.
15:00 мск.вр. / 16:00 иж.вр. - Отправление в г. Ижевск. Переезд 6 часов.
22:00 прибытие в г. Ижевск (время ориентировочное).

Стоимость на 1 школьника при группе:

Размещение 10+1 15+1 20+2 30+3 40+4
Хостел с удобствами на этаже. Завтрак «накрытие» в кафе города. 10 600 8000 8000 7000 6300
Гостиница 2-3*, номера с удобствами. Завтрак «шведский стол» или накрытие. 11 100 8500 8500 7500 6800

Стоимость на взрослого +500 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, проживание в гостинице выбранного класса (1 ночь), питание (1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин), посещение экскурсионных объектов согласно программе, услуги сопровождающего и экскурсовода.

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.