Уфа - Винный погреб и Павловские сыры
- Скачать прайс-лист
- Смотреть Прайс-лист
Описание
Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие по двум замечательным местам Башкортостана — столице Уфе и живописной деревне Павловке.
Уфа — динамичный город с богатой историей и культурой. Во время экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями столицы: посетите исторический центр, чарующие набережные реки Белой, увидите современные и старинные архитектурные ансамбли.
Затем мы отправимся в Павловку — уютное село, расположенное неподалеку от Уфы. Павловка знаменита своей природной красотой и традиционным сельским колоритом. Здесь вы сможете насладиться живописными пейзажами, прогуляться по аллеям и узнать больше о жизни местных жителей. Для желающих — возможность попробовать вкусную башкирскую кухню и приобрести традиционные сувениры.
Программа
Скачать буклетТрансфер из п. Игра, с. Якшур - Бодья, п. Ува, с. Нылга, г. Воткинск, г. Чайковский, г. Можга, д. Миндрево оплачивается отдельно - 800 руб/ чел в обе стороны.
5:00 ( иж.вр.) - отправление из г. Ижевск ул. Ленина 4а (магазин Магнит)
6:20 - 6:30 (иж. вр.) - посадка в г.Сарапул ( памятник паровозу жд вокзал)
11:00 (иж.вр) 12:00 (уф.вр.) - прибытие в г. Уфа
12:00 - 13:00 - обед в кафе с элементами национальной кухни
13:00 - 16:00 - Автобусно - пешеходная экскурсия по городу. Погружение в атмосферу столицы Республики Башкортостан — города контрастов, где древние восточные традиции встречаются с современными инновациями. Мы пройдем по главным архитектурным и культурным достопримечательностям, познакомимся с уникальной историей края, его природными красотами и местной кухней.
Монумент Дружбы народов и площадь Салавата Юлаева на данный момент закрыт на реставрацию.
16:00 - 18:00 - посещение винодельческого завода Боско - Рус. Посещение производственных цехов, знакомство с технологиями производства винодельческой и алкогольной продукции, экспертная оценка винодельческой продукции (5 образцов). Часто на мероприятиях присутствуют лёгкие закуски.
18:30 - 19:30 - заселение в гостиницу, свободное время.
8:00 – 9:00 – завтрак, выселение из гостиницы.
9:00 – 10:30 – переезд в Павловку
11:00-13:00 - Экскурсия в мужской монастырь «Святые кустики». Название монастыря связано с легендой: когда-то здесь переплелись друг с другом три берёзки и две ивы, после чего, начиная с XIX столетия, местные жители стали свидетелями появления ряда чудес. Одни видели инока с крестом в руках, другим являлась сама икона Богоматери, а кто-то слышал перезвоны церковных колоколов. Впоследствии местность стала объектом паломничества людей, которые приходили, молились и получали исцеление.
13:00 -14:00 - обед в кафе
14:00-16:00 - Экскурсия на Красные скалы и Красный ключ.
Красные скалы в Нуримановском районе Башкортостана — это удивительное природное явление, привлекающее внимание туристов и путешественников. Расположенные на берегу Павловского водохранилища, они представляют собой уникальные скальные образования с поразительной красной окраской, контрастирующей с окружающей их зеленью. Этот ландшафт создает впечатление потустороннего мира, наполненного драматизмом и величием. С вершины скал открывается великолепный вид на Павловскую ГЭС и живописное водохранилище. Формирование этих скал происходило под воздействием природных сил — ветра и воды — на протяжении миллионов лет, что делает их не только красивыми, но и уникальными свидетелями древней истории Земли.
Красный Ключ — выход на поверхность мощных водных потоков, циркулирующих в глубинных карстовых каналах и расщелинах бассейна реки Яманелга, которая берёт начало на склоне хребта Каратау. Выход потока воды происходит со дна двух огромных соединившихся карстовых воронок: глубина меньшей воронки — 20 м, глубина действующей воронки — 38 метров.
16:00 -18:30 - Экскурсия на сыроварню. Мастер-класс по сыроварению в Эко усадьбе Ивановых предлагает участникам уникальную возможность узнать все секреты этого древнего искусства. В ходе занятия вы изучите процесс приготовления сыра от выбора молока до ферментации и созревания. Под руководством опытного сыровара вы сможете попробовать свои силы в создании различных видов сыров, а также узнать о полезных свойствах ингредиентов. Мастер-класс проходит в комфортной атмосфере, где акцент сделан на экологичные и натуральные продукты. В конце занятия вы сможете продегустировать собственные творения и получить полезные советы по их хранению и использованию.
18:30 – 19:00 – свободное время.
19:00 (уф.вр.) 18:00 (иж.вр.) – отправление в г. Ижевск
22:00 (иж.вр.) - прибытие в г. Сарапул ( памятник паровозу)
23:30 – 00:00 – прибытие в г. Ижевск.
Время прибытия ориентировочное.
Варианты размещения
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
Внимание: тур состоится при наборе группы не менее 20 человек.
Важно: на кануне даты выезда создается группа в Телеграмм, куда добавляются все участники группы!
Уважаемые агенты! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор «Горизонт» вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив туристическую компанию. (На первый ряд в автобусе рассаживаются только совершеннолетние туристы!)
Представленный тайминг в программе может меняться в зависимости от загруженности на экскурсионных объектах и ситуаций на дорогах.
Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.
Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.
ВНИМАНИЕ:
1. Просьба в заявках ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать контактный телефон туристов.
2. В программе возможны перестановки в порядке проведения экскурсий и замены музеев на равноценные.
3. Все экскурсии проводятся на русском языке.
4. Обязательно иметь с собой: документ удостоверяющего личность, полис медицинского страхования (для граждан РФ – полис ОМС). Без документа удостоверяющего личность в гостинице не размещают.
6. Обязательно берем с собой: средства личной гигиены, зарядное устройство, питьевой запас воды в дорогу, нескоропортящиеся продукты.
7. Туалетные комнаты в дороге могут быть платные, стоимость от 20 до 35 руб. Оплата самостоятельно.
Дети без места в автобусе в тур не принимаются!